Saison 1969/70


I Herren

FDGB - Bezirkspokal     Erg. Torschützen
Ausscheidungsrunde BSG Einheit Treptow Motor Henningsdorf II 1:0 Felsch
1. Runde BSG Einheit Treptow Motor Wildau 2:1 Dänschel,Neidhardt
2. Runde Motor Köpenick II BSG Einheit Treptow 2:0  

  Bezirksklasse Staffel A Sp Tore Punkte  
1 Berolina Stralau 34 68:27 53:15 Aufst.
2 GSG Köpenick 34 78:33 52:16  
3 ASG Vorwärts Berlin 34 95:52 48:20  
4 Aufbau Rüdersdorf 34 76:43 47:21  
5 Einheit/Dynamo Königs Wusterhausen 34 68:57 39:29  
6 Motor Wilhelmsruh 34 48:57 36:32  
7 SG Friedrichshagen 34 46:55 35:33  
8 Fortschritt Buchholz 34 96:75 33:35  
9 Tiefbau Ost 34 67:52 32:36  
10 TSG Schöneiche 34 49:53 31:37  
11 SG Prenzlauer Berg 34 54:71 31:37  
12 BSG Interflug II 34 47:53 30:38  
13 BSG Einheit Treptow 34 48:51 29:39  
14 Medizin Lichtenberg 34 51:64 29:39 Abst.
15 DAW 34 36:60 25:43 Abst.
16 Einheit Karshorst 34 29:56 25:43 Abst.
17 Motor Pankow 34 48:55 22:46 Abst.
18 Eintracht Miersdorf 34 35:110 15:53 Abst.
Heim Sp S U N Tore Punkte
  17 7 2 8 27:24 16:18
Ausw Sp S U N Tore Punkte
  17 5 3 9 21:27 13:21

Punktspiel


BSG Einheit Treptow - Aufbau Rüdersdorf   0:2

Aufstellung: Hartung - Seidel - Neidhardt - Nagorski - Heltzh - Rohde - Schmeck - Russow - Felsch - Daehling - Seif
Trainer: Russow



BSG Einheit Treptow - Berolina Stralau   0:2
 

Aufstellung: Hartung - Seidel - Seif - Neidhardt - Nagorski - Daehling - Holtzheimer - Dänschel - Rohde(46 min. Felsch) - Schmeck - Russow
Trainer: Russow


    Hin Torschützen Rück Torschützen
ASG Vorwärts Berlin BSG Einheit Treptow 3:1 Grunst 2:0  
Fortschritt Buchholz BSG Einheit Treptow 2:3 Rohde,Stümer,
Gutwirt
2:0  
BSG Einheit Treptow Einheit/Dynamo Königs Wusterhausen 3:3 2xManz,H.Rohde 1:2 Manz
BSG Einheit Treptow TSG Schöneiche 0:1   3:2 2xDaehling,ET
Einheit Karlshorst BSG Einheit Treptow 0:2 2xGrunst 1:0  
BSG Einheit Treptow Aufbau Rüdersdorf 2:0 Manz,Grunst 0:2  
GSG Köpenick BSG Einheit Treptow 3:1 Daehling 2:0 Holtzheimer,
Rohde
beide ET
BSG Einheit Treptow Motor Wilhelmsruh 0:2   1:1 ?
Tiefbau Ost BSG Einheit Treptow 2:1 Grunst 1:2 Russow,Manz
BSG Einheit Treptow Motor Pankow 7:2 2xBlüthmann,
2xFelsch,
Rohde,Schmeck,
Gutwirt
2:1 Felsch,Russow
SG Friedrichshagen BSG Einheit Treptow 1:1 Dänschel 0:3 2xDänschel,
Manz
Eintracht Miersdorf BSG Einheit Treptow 2:2 2xManz 0:2 Daehling,
Russow
BSG Einheit Treptow DAW 3:2 2xManz,
H.Rohde
3:3 Felsch,Rohde,
Russow
BSG Luftfahrt II BSG Einheit Treptow 3:0   1:1 Russow
BSG Einheit Treptow Berolina Stralau 0:2   0:1  
SG Prenzlauer Berg BSG Einheit Treptow 0:3 3xLuschert 2:1 Neidhardt

Freundschaftsspiele

BSG Einheit Treptow - Motor Wildau  5:1
Tore:
2x Felsch,Schmeck,Gutwirt,Stulpe


BSG Einheit Treptow - Chemie Schmöckwitz  2:0
Tore: 2x Stulpe


BSG Einheit Treptow - Pagon Pomerska Barlinek  2:1
Tore:
Schmeck,Dänschel


I Herren - Reserve

      Tore Punkte
1 Aufbau Rüdersdorf 34 100:43 56:12
2 Einheit/Dynamo Königs Wusterhausen 34 87:45 53:15
3 TSG Schöneiche 34 77:55 48:20
4 ASG Vorwärts Berlin 34 108:49 47:21
5 Berolina Stralau 34 87:51 47:21
6 Medizin Lichtenberg 34 73:65 37:31
7 BSG Einheit Treptow 34 83:77 35:33
8 GSG Köpenick 34 57:73 35:33
9 Fortschritt Buchholz 34 83:91 33:35
10 Motor Pankow 34 71:73 32:36
11 DAW 34 74:101 30:38
12 SG Prenzlauer Berg 34 113:103 29:39
13 Motor Wilhelmsruh 34 75:87 29:39
14 Tiefbau Ost 34 72:85 27:41
15 Eintracht Miersdorf 34 53:80 22:46
16 SG Friedrichshagen 34 66:102 22:46
17 Einheit Karlshorst 34 60:85 18:50
18 BSG Interflug II 34 47:122 12:56

II Herren

      Tore Punkte
1 SG Blankenburg 30 170:19 58:2
2 SG Heinersdorf 30 107:39 49:11
3 BSG Minol 30 105:41 44:16
4 Empor Lichtenberg 30 71:40 44:16
5 Motor Lichtenberg II 30 94:57 37:23
6 Turbine Bewag II 30 90:58 35:25
7 Turbine Wasserwerke 30 61:43 33:27
8 WSG Karow 30 70:62 32:28
9 Bl-W-Friedrichshain 30 84:84 30:30
10 SG Hohenschönhausen II 30 57:75 27:33
11 Lok Mitte 30 33:61 22:38
12 BSG Einheit Treptow II 30 42:100 16:44
13 Gummiwerke Berlin II 30 45:100 15:45
14 Post Berlin II 30 56:136 14:46
15 Rotation Berlin III 30 50:120 13:47
16 Blau-Weiß Berlin 30 46:146 11:49
    Hin Torschützen Rück Torschützen
Empor Lichtenberg BSG Einheit Treptow 5:3 2xMaikowski,
Schulz
6:0 (W)  
BSG Einheit Treptow Lok Mitte 0:5   ?  
SG Heinersdorf BSG Einheit Treptow 4:0   2:1 Hammel
Turbine Bewag II BSG Einheit Treptow 5:0   5:1  
BSG Einheit Treptow BSG Minol 1:6   0:8  
Motor Lichtenberg II BSG Einheit Treptow 11:0 Abbruch-
nur 8 Mann
0:8 2xBecker,2xPohl,
2xFöhlich,
Hammel,
Fähnrich
BSG Einheit Treptow Blau-Weiß Berlin 2:1 Fähnrich,
Hammel
1:4 Mollenhauer
Bl-W-Friedrichshain BSG Einheit Treptow 9:3   ?  
BSG Einheit Treptow SG Blankenburg 0:5   0:4  
Turbine Wasserwerke BSG Einheit Treptow 6:0   1:0  
BSG Einheit Treptow SG Hohenschönhausen II 1:3 Fähnrich 5:1 Pohl,Hammel,
Fähnrich,
Blüthmann,ET
Gummiwerke Berlin II BSG Einheit Treptow 2:0   1:5 3xPohl,
Blüthmann,
Becker
BSG Einheit Treptow Post Berlin II 2:1   0:4  
Rotation Berlin III BSG Einheit Treptow 2:2 Hammel,
Mollenhauer
1:2  
BSG Einheit Treptow WSG Karow 3:3 Föhlisch,
Hammel,
Ebers
2:1  


Nachwuchs


Junioren

  Bezirksliga Sp Tore Punkte  
1 FC Vorwärts Berlin II 28 91:28 46:10  
2 1.FC Union 28 83:25 42:14  
3 Motor Friedrichshain-Süd 28 81:33 40:16  
4 Berolina Stralau 28 100:51 39:17  
5 Empor Berlin 28 70:58 33:23  
6 BFC Dynamo II 28 60:36 31:25  
7 Motor Wildau 28 62:43 29:27  
8 Motor Köpenick 28 49:39 29:27  
9 Dynamo/Königs Wusterhausen 28 69:61 28:28  
10 Motor Pankow 28 58:60 24:32  
11 BSG EAB Lichtenberg 47 28 55:78 23:33  
12 Motor Lichtenberg 28 64:75 22:34  
13 BSG Interflug 28 36:73 21:35  
14 BSG Einheit Treptow 28 34:146 7:49 Abst.
15 Motor Weißensee 28 26:132 6:50 Abst.