Saison 1966/67


I Herren

FDGB - Bezirkspokal     Erg. Torschützen
1. Runde BSG Einheit Treptow Einheit Rüdersdorf 3:0 Hartung Elfmeter,
Eggert,Müller
2. Runde BSG Einheit Treptow Lok Schöneweide 4:5 n.V.  

  Stadtklasse Staffel C Sp S U N Tore Punkte  
1 Berolina Stralau 26 22 3 1 73:18 47:5 Aufst.
2 SG Hohenschönhausen 26 15 6 5 41:24 36:16  
3 SG Niederlehme 26 14 7 5 53:39 35:17  
4 GSG Köpenick 26 16 1 9 57:29 33:19  
5 Lok Schöneweide 26 11 7 8 68:53 29:23  
6 BSG Einheit Treptow 26 10 7 9 36:34 27:25  
7 Motor Pankow 26 10 6 10 51:49 26:26  
8 Sportfreunde Johannisthal 26 10 3 13 30:40 23:29  
9 Vorwärts Niederlehme 26 8 6 12 35:58 22:30  
10 Medizin Buch 26 5 11 10 28:38 21:31  
11 Lok Berlin 26 7 5 14 41:58 19:33  
12 Aufbau Halbe 26 6 6 14 43:61 18:34  
13 Motor Marzahn 26 3 8 15 32:58 14:38 Abst.
14 Einheit Woltersdorf 26 5 4 17 33:62 14:38 Abst.

Heim Sp S U N Tore Punkte
  13 5 4 4 23:17 14:12
Ausw Sp S U N Tore Punkte
  13 5 3 5 13:17 13:13
    Hinrunde Reserve Rückrunde Reserve
BSG Einheit Treptow Motor Marzahn 3:0 7:2 0:4 2:2
SG Sportfreunde Johannisthal BSG Einheit Treptow 0:0 1:1 1:3 4:5
BSG Einheit Treptow Aufbau Halbe 2:2 5:2 0:2 2:1
Berolina Stralau BSG Einheit Treptow 0:0 2:0 3:0 1:0
BSG Einheit Treptow SG Hohenschönhausen 0:1 2:3 1:0 2:1
BSG Einheit Treptow Einheit Woltersdorf 5:0 4:1 2:0 3:3
GSG Köpenick BSG Einheit Treptow 2:0 3:0 1:0 1:1
BSG Einheit Treptow SG Niederlehme 1:2 2:2 1:3 3:1
Motor Pankow BSG Einheit Treptow 3:2 1:0 3:4 3:2
BSG Einheit Treptow Lok Berlin 1:1 1:0 1:0 1:0
Vorwärts Niederlehme BSG Einheit Treptow 0:2 1:2 1:1 0:6W
BSG Einheit Treptow Lok Schöneweide 2:1 5:2 3:3 2:2
Medizin Buch BSG Einheit Treptow 0:1 3:0 1:1 6:0W

Freundschaftsspiel

Einheit Pankow - BSG Einheit Treptow  5:2

Austellung: Manz - Blonski - K.H.Rohde - Seif - Swirkowski - Schock - Stümer - Kloß - Eggert - Müller - man trat nur mit 10 Mann, auch schon damals
Trainer: Klink        Zuschauer: 100

Tore: 4:1  Eggert   66 min.
           5:2  Eggert   79 min.


I Herren - Reserve

  Stadtklasse Staffel C Sp S U N Tore Punkte
1 Berolina Stralau 26 21 4 1 102:23 46:6
2 GSG Köpenick 26 17 5 4 82:34 39:13
3 SG Hohenschönhausen 26 17 1 8 73:50 35:17
4 Medizin Buch 26 15 5 6 47:38 35:17
5 Sportfreunde Johannisthal 26 15 4 7 71:49 34:18
6 BSG Einheit Treptow 26 13 4 9 54:47 30:22
7 Motor Pankow 26 11 4 11 60:55 26:26
8 Einheit Woltersdorf 26 9 5 12 47:75 23:29
9 Vorwärts Niederlehme 26 11 0 15 63:53 22:30
10 Lok Schöneweide 26 7 6 13 55:67 20:32
11 SG Niederlehme 26 6 4 16 36:84 16:36
12 Aufbau Halbe 26 7 1 18 49:76 15:37
13 Lok Berlin 26 6 2 18 38:74 14:38
14 Motor Marzahn 26 2 5 19 31:83 9:43


Nachwuchs

Der Juniorenspieler Gessner spielte in der Berliner Juniorenauswahl. Er errang unter anderem den 3.Platz bei der DfV - Spartakiade. Beim Spiel Berlin - Gera 2:1 schoß er im kleinen Finale beide Tore in der 64 min. und 105 min.

Schüler

Hallenturnier bei Chemie Premnitz

Finale: BSG Einheit Treptow - Süd Brandenburg   1:1  nach Siebenmeter   3:2

Aufgegot: Frenzel, Wandrow, Mielke, Jacob, Wolf, Dorband, Gebert

  Schülerliga Sp Tore Punkte
1 FC Vorwärts Berlin 18 59:18 32:4
2 BFC Dynamo 18 82:11 31:5
3 1.FC Union 18 53:10 28:8
4 BSG Einheit Treptow 18 69:22 25:11
5 Tiefbau Berlin 18 19:55 18:18
6 ASG Vorwärts Berlin 18 28:41 13:23
7 Berolina Stralau 18 19:46 11:25
8 4.OS Lichtenberg 18 16:54 8:28
9 Post Berlin 18 11:42 7:29
10 Motor Köpenick 18 11:60 7:29

Jugend

  Jugendliga Sp Tore Punkte
1 BFC Dynamo 22 140:4 43:1
2 1.FC Union 22 51:16 35:9
3 FC Vorwärts Berlin 22 53:22 34:10
4 SG Prenzlauer Berg 22 24:25 23:21
5 ASG Vorwärts Berlin 22 35:41 22:22
6 Lok Schöneweide 22 28:33 21:23
7 Motor Friedrichshagen 22 26:46 21:23
8 Berolina Stralau 22 23:33 17:27
9 Motor Köpenick 22 24:59 16:28
10 BSG Einheit Treptow 22 12:50 12:32
11 SG Adlershof 22 14:52 10:34
12 Traktor Blankenfelde 22 22:71 10:34

Junioren

  Kreisklasse C Sp Tore Punkte
1 GSG Köpenick 18 36:29 29:7
2 Sportfreunde Johannisthal 18 47:22 25:11
3 BSG Einheit Treptow 18 45:23 23:13
4 Traktor Neuenhagen 18 24:27 22:14
5 SG Friedrichshain 18 43:24 20:16
6 Berliner GW 18 46:38 19:17
7 1.FC Union II 18 31:24 18:18
8 Fortuna Biesdorf 18 30:46 13:23
9 Motor Köpenick II 18 40:60 10:26
10 Turbine/Grün Weiß 18 10:68 1:35