Saison 1983/84


I Herren

  1.Kreisklasse Staffel A Sp Tore Punkte
1 SG Hohenschönhausen II 32 75:42 45:19
2 BSG Chemie Mühlenbeck 32 88:55 45:19
3 BSG Turbine Wasserwerke Stolpe 32 70:55 39:25
4 BSG Fortschritt Buchholz 32 64:52 39:25
5 BSG Einheit Pankow II 32 56:54 38:26
6 BSG Medizin Buch 32 57:42 34:30
7 BSG Empor HO Berlin 32 50:51 31:33
8 BSG Lok Erich Steinfurth 32 69:68 30:34
9 BSG Einheit Steremat 32 48:52 30:34
10 BSG Metalleichtbau-Kombinat 32 52:64 30:34
11 HSG Humboldt-Universität 32 58:70 29:35
12 BSG Tabak/Aufbau Pankow 32 59:72 29:35
13 BSG Forst Berlin 32 61:75 29:35
14 BSG Spezialhochbau Berlin 32 52:53 28:36
15 BSG Traktor Blankenfelde 32 72:70 27:37
16 BSV Heinersdorf 32 50:72 21:43
17 BSG Berliner Brauereien 32 55:89 20:44

Entscheidungsspiele um den Staffelsieg
SG Hohenschönhausen - Chemie Mühlenbeck 0:1 und 5:2

I Herren-Reserve

  1.Kreisklasse Staffel A Sp Tore Punkte
1 BSG Traktor Blankenfelde 32 116:39 48:16
2 BSG Turbine Wasserwerke Stolpe 32 82:34 47:17
3 BSG Chemie Mühlenbeck 32 117:64 44:20
4 BSG Fortschritt Buchholz 32 107:67 43:21
5 BSG Medizin Buch 32 76:49 41:23
6 BSG Empor HO Berlin 32 71:51 38:26
7 HSG Humboldt-Universität 32 110:68 36:28
8 BSG Lok Erich Steinfurth 32 69:57 35:29
9 BSG Einheit Pankow II 32 77:85 32:32
10 BSG Einheit Steremat 32 95:78 31:33
11 BSG Tabak/Aufbau Pankow 32 75:94 29:35
12 BSG Berliner Brauereien 32 110:119 28:36
13 BSG Forst Berlin 32 63:76 27:37
14 BSG Spezialhochbau Berlin 32 43:111 18:46
15 BSV Heinersdorf 32 43:108 16:48
16 SG Hohenschönhausen II 32 47:104 15:49
17 BSG Metalleichtbau-Kombinat 32 34:130 15:49

Altersklasse 32

  Staffel E Sp Tore Punkte
1 BSG Einheit Steremat 18 67:15 31:5
2 BSG Eiche Köpenick 18 46:32 25:11
3 BSG BWF Marzahn 18 47:24 24:12
4 TSG Oberschöneweide 18 63:30 23:13
5 BSG Lokomotive Schöneweide 18 56:45 21:15
6 BSG Energie Berlin 18 43:43 18:18
7 BSG Lokomotive Erich Steinfurth 18 36:54 16:20
8 BSG Bau Marzahn 18 22:58 10:26
9 BSG Möbelkombinat Karlshorst 18 20:51 9:27
10 SG Hohenschönhausen 18 15:62 3:33

Aufstellung ( in Klammern Zahl der erzielten Tore ):

Jürgen Böker (16), Jürgen Brusendorf, Fredy Fröhlich (12),
Wolfgang Hartung, Wolfgang Herzog (5), Joachim Kroll, Dieter Mollenhauer (1), Helmut Müller (4), Gunter Nagorski (7), Hans-J. Schmeck (3), Klaus Seidel (1), Bernd Seif,
Erhard Stümer (8), Wolfram Weber (4), Michael Weigt (12),

Betreuer: Dieter Schäfer


Nachwuchs


Kreispokalsieger Treptow Altersklasse 13/14

BSG Einheit Steremat

Kreisspartakiadesieger Treptow Altersklasse 13/14

BSG Einheit Steremat


Kreisklasse Altersklasse 11/12

  Bezirksklasse Staffel C Sp Tore Punkte
1 BSG Berliner Verkehrs-Betriebe II 22 125:48 35:9
2 BSG Bau Marzahn 22 111:53 35:9
3 BSG Post Berlin 22 106:31 32:12
4 BSG Motor Berolina 22 83:45 28:16
5 SSG Erwin Nöldner II 22 83:45 28:16
6 BSG Einheit Steremat 22 53:49 21:23
7 BSG Einheit Pankow 22 52:59 21:23
8 BSG Tiefbau Berlin 22 48:56 21:23
9 BSG Wohnungsbau-Kombinat Berlin 22 78:80 19:25
10 BSV Heinersdorf 22 84:114 14:30
11 BSG Berliner Brauereien II 22 23:96 5:39
12 BSG Bergmann-Borsig II 22 21:191 4:40

Kreisklasse Altersklasse 13/14

  Bezirksliga Staffel B Sp Tore Punkte
1 Berliner Fußball-Club Dynamo 22 103:21 39:5
2 BSG Einheit Steremat 22 80:28 36:8
3 SG Dynamo Lichtenberg 22 60:41 29:15
4 BSG Motor Ost 22 62:37 28:16
5 BSG Akademie der Wissenschaften 22 51:56 23:21
6 BSG Kabelwerk Oberspree 22 43:41 22:22
7 BSG Eiche Köpenick 22 58:59 21:23
8 1.FC Union Berlin II 22 42:49 21:23
9 BSG Empor HO 22 51:71 13:31
10 BSG Motor Köpenick 22 31:66 12:32
11 BSG Elektro-Apparate-Werk Treptow 22 31:88 12:32
12 SG Sportfreunde Johannisthal 22 28:83 8:36

Kreisklasse Altersklasse 15/16

  Kreisklasse Staffel B Sp Tore Punkte
1 BSG Kombinat Auto-Trans 20 111:24 37:3
2 BSG Bau Marzahn 20 122:41 33:7
3 BSG Einheit Steremat 20 148:32 32:8
4 BSG Elektro-Apparate-Werk Treptow II 20 70:50 23:17
5 BSG Energie Berlin 20 74:60 21:19
6 BSG Chemie Grünau 20 62:57 21:19
7 TSG Oberschöneweide 20 57:96 19:21
8 BSG Ingenieur-Hochbau Berlin II 20 40:71 13:27
9 BSG Chemie Köpenick 20 33:113 9:31
10 BSG Pneumant Schmöckwitz 20 34:128 9:31
11 SG Schulzendorf 20 19:98 3:37