Saison 1970/71



FDGB - Bezirkspokal     Erg. Torschützen
1. Runde Motor Ost BSG Einheit Treptow 1:2 2x Russow
2. Runde Tiefbau Ost BSG Einheit Treptow 1:2 2x Russow
3. Runde        
4. Runde BSG Einheit Treptow SG Adlershof    

FDGB - Bezirkspokal       Torschützen
1. Runde BSG Einheit Treptow II Dy. Nord-west/Lichtenberg 2:4  

I. Herren

  Bezirksklasse Staffel A Sp S U N Tore Punkte  
1 GSG Köpenick 34       68:24 55:13 Aufst.
2 Sparta Lichtenberg 34       71:49 43:25 Aufst.
3 Narva Berlin 34       80:61 42:26  
4 SG Sachsenhausen 34       71:53 42:26  
5 Vorwärts Bestensee 34       85:55 40:28  
6 SG Hohenschönhausen 34       67:59 38:30  
7 Post Berlin 34       74:64 34:34  
8 BSG Einheit Treptow 34       63:63 34:34  
9 Aufbau Rüdersdorf 34       60:50 33:35  
10 Motor Wilhelmsruh 34       65:66 31:37  
11 TSG Velten 34       48:50 31:37  
12 BSG Interflug II 34       52:60 31:37  
13 SG Prenzlauer Berg 34       47:64 31:37  
14 SG Adlershof 34       41:49 29:39  
15 Motor Ost 34       71:84 29:39  
16 SG Niederlehme 34       65:96 35:43 Abst.
17 Kühlautomat Berlin 34       37:81 22:46 Abst.
18 TSG Schönheiche 34       40:76 21:47 Abst.

Punktspiel


BSG Einheit Treptow - Post Berlin  2:2
 

Aufstellung: Manz - Kaminski - Rohde - Mollenhauer (29 min. Mielke) - Nagorski - Seif - Holtzheimer (47 min. Luschert) - Dähling - Müller - Russow
Trainer: Russow

    Hin Torschützen Rück Torschützen
BSG Einheit Treptow SG Hohenschönhausen 0:4   1:3  
Vorwärts Bestensee BSG Einheit Treptow 2:1 Russow 1:1  
BSG Einheit Treptow SG Sachsenhausen 2:1 Felsch,Manz 0:3  
Aufbau Rüdersdorf BSG Einheit Treptow 1:2 Felsch,Luschert 0:1  
BSG Einheit Treptow GSG Köpenick 1:2 Rohde 1:1 Russow
SG Niederlehme BSG Einheit Treptow 3:4 2xLuschert,
Russow,Felsch
0:2  
BSG Einheit Treptow BSG Interflug II 2:0 2xFelsch 1:4  
SG Prenzlauer Berg BSG Einheit Treptow 3:3 Luschert,
Russow,?
1:4  
BSG Einheit Treptow Post Berlin 2:2 Felsch,Müller 0:4  
SG Adlershof BSG Einheit Treptow 1:0   0:4  
BSG Einheit Treptow Motor Wilhelmsruh 2:1 Rohde,Müller 3:2  
TSG Schönheiche BSG Einheit Treptow 2:5 2xRussow,
Rohde,Greiling,
Mielke
0:5  
BSG Einheit Treptow Narva Berlin 1:1 Russow 2:5  
BSG Einheit Treptow TSG Velten 2:0 Russow,Mielke 2:4  
Kühlautomat Berlin BSG Einheit Treptow 2:2 Luschert,Pohl 3:3  
BSG Einheit Treptow Motor Ost 1:2 Mielke 0:2  
Sparta Lichtenberg BSG Einheit Treptow 1:4   2:0  

Freundschaftsspiele


Motor Treptow -
BSG Einheit Treptow  4:0

Aufstellung: Schimmelpfennig - Seidel - Seif - Mollenhauer - Nagorski - Rohde - Weigt -
Schmeck (60 min. Schäfer) - Neidhardt - Felsch - Russow
Trainer: Russow


BSG Einheit Treptow - Rotation Berlin  2:4

Aufstellung: Schimmelpfennig - Schäfer - Mollenhauer - Rohde - Holtzheimer - Manz - Seif - Neidhardt - Felsch - Russow - Luschert
Tore: Manz, Rohde


BSG Einheit Treptow - Stahl Henningsdorf II  4:3
Tore: 2x Russow, Schmeck, Mielke


BSG Einheit Treptow - Traktor Blankenfelde  4:2
Tore: 3x Russow, Luschert


II. Herren

  2.Kreisklasse Staffel C Sp Tore Punkte
1 WSG Karow 22 71:24 38:6
2 Fortuna Biesdorf II 22 73:41 31:13
3 Einheit Grünheide 22 78:47 30:14
4 SG Hohenschönhausen II 22 60:35 29:15
5 PGH Pankow 22 62:43 25:19
6 Lok Mitte 22 58:44 25:19
7 Post Berlin II 22 46:47 21:23
8 Dynamo Süd/Mitte 22 69:47 19:25
9 Turbine Bewag II 22 57:61 18:26
10 FSG ISB Berlin 22 24:38 13:31
11 BSG Einheit Treptow II 22 30:102 11:33
12 Kraftverkehr Erkner 22 15:104 4:40
    Hin Torschützen Rück Torschützen
Dynamo Süd/Mitte BSG Einheit Treptow 21:0 Treptow
nur 8 Spieler
   
WSG Karow BSG Einheit Treptow 8:0      
BSG Einheit Treptow Fortuna Biesdorf II        
Lok Mitte BSG Einheit Treptow 4:2 Blüthmann,ET    
BSG Einheit Treptow Post Berlin II 6:0 (W)      
Einheit Grünheide BSG Einheit Treptow 12:0 Treptow
nur 9 Spieler
   
BSG Einheit Treptow FSG ISB Berlin 2:1 Schmalenberg,ET    
SG Hohenschönhausen II BSG Einheit Treptow 4:1 Becker    
BSG Einheit Treptow PGH Pankow 1:3 Becker    
Turbine Bewag II BSG Einheit Treptow 10:2 2xFöhlich    
BSG Einheit Treptow Kraftverkehr Erkner