Saison 1957



FDGB-Pokal

1.Zwischenrunde am 17.03.1957

BSG Stahl Brandenburg - BSG Einheit Treptow  3:1


Stadliga-Relegation

      Tore
BSG Einheit Treptow Einheit Weißensee 2:2 Treide, Krebs II
Einheit Weißensee BSG Einheit Treptow 1:2 Krebs II, Rohde

I Herren

  Stadtklasse Sp Tore Punkte  
1 SG Köpenick 26 75:28 41:11 Aufst.
2 BSG Empor Friedrichstadt 26 66:39 38:14 Aufst.
3 BSG Einheit Treptow 26 57:33 34:18 Aufst.
4 TSC Oberschöneweide Wuhlheide 26 47:34 30:22  
5 SG Fortuna Biesdorf 26 55:50 27:25  
6 HSG Wissenschaft Karlshorst 26 48:48 27:25  
7 BSG Lokomotive Schöneweide 26 43:43 27:25  
8 BSG Turbine BEWAG Berlin 26 51:45 25:27  
9 TSC Oberschöneweide Oberspree 26 38:43 25:27  
10 SG Berolina Stralau 26 33:43 24:28  
11 SG Concordia 1895 Wilhelmsruh 26 43:53 23:29  
12 BSG Motor Treptow 26 42:65 20:32  
13 BSG Motor Lichtenberg 26 40:71 14:38 Abst.
14 SG Union Oberschöneweide 26 28:71 9:43 Abst.
    Hin Torschützen Rück Torschützen
BSG Einheit Treptow BSG Lok Schöneweide        
BSG Motor Lichtenberg BSG Einheit Treptow     0:2 Linke,Quest
BSG Einheit Treptow BSG Motor Treptow     3:0 2xLinke,Rohde
SG Fortuna Biesdorf BSG Einheit Treptow     0:1 ET
BSG Einheit Treptow TSC Ob. Oberspree     2:2 Schäfer,
Unglaube
SG Concordia 1895 Wilhelmsruh BSG Einheit Treptow     3:2 Schäfer,Bartz
SG Union Oberschöneweide BSG Einheit Treptow     1:2 2xQuest
BSG Einheit Treptow BSG Empor Friedrichstadt     6:3 Linke,Quest,
Schäfer,
Krebs II,
Treide,Müller
HSG Wissenschaft Karlshorst BSG Einheit Treptow     2:3 2xManz,ET
BSG Einheit Treptow TSC Ob. Wuhlheide     2:3 Treide,Rohde
BSG Turbine BEWAG Berlin BSG Einheit Treptow     1:1 Linke
BSG Einheit Treptow SG Berolina Stralau     2:2 Bartz,Krieg
SG Köpenick BSG Einheit Treptow     2:2 Rohde,Schäfer


Herren 1b

  Kreisklasse Ost Staffel A Sp Tore Punkte  
1 SG Adlershof 1b 22 59:33 32:12 Aufst.
2 VSG Altglienicke 22 69:37 29:15  
3 BSG Einheit Treptow 1b 22 58:34 28:16  
4 BSG Chemie Grünau Schmöckwitz 1b 22 62:54 26:18  
5 BSG Motor Baumschulenweg 22 50:55 25:19  
6 HSG Wissenschaft Karlshorst 1b 22 41:48 24:20  
7 SG Oberspree 22 59:44 23:21  
8 BSG Lok Mitte 22 49:52 19:25  
9 SG Dynamo Adlershof/Nord 22 42:53 19:25  
10 BSG Einheit Mitte 1b 22 47:61 19:25  
11 BSG Lok Friedrichsstadt 22 36:43 15:29  
12 BSG Adlershof 22 14:72 5:39  

Nachwuchs