Saison 1980/81


I Herren

  1.Kreisklasse Staffel A Sp Tore Punkte  
1 BSG Chemie Grünau 30 115:41 50:10 Aufst.
2 TSG Oberschöneweide 30 63:29 46:14 Aufst.
3 SG Nordring 30 89:63 38:22  
4 VSG Rahnsdorf 30 56:44 37:23  
5 BSG BWF Marzahn 30 55:47 37:23  
6 BSG Traktor Blankenfelde 30 57:52 33:27  
7 BSG Einheit Steremat 30 57:49 31:29  
8 BSG Tiefbau Ost 30 53:50 31:29  
9 BSG Berliner Brauereien 30 57:53 30:30  
10 BSG Rotation Berlin II 30 45:58 25:35  
11 BSG Metalleichtbau-Kombinat 30 45:62 24:36  
12 BSG Chemie Lichtenberg 30 57:64 22:38  
13 BSG Oberspree 30 51:78 22:38  
14 BSG Fernsehelektronik 30 36:55 21:39  
15 BSG Kühlautomat Berlin 30 37:69 19:41 Abst.
16 BSG Motor Berolina 30 35:85 14:46 Abst.

I Herren-Reserve

  1. Kreisklasse Staffel A Sp Tore Punkte
1 BSG Chemie Grünau 28 91:39 46:10
2 VSG Rahnsdorf 28 87:55 38:18
3 BSG Tiefbau Ost 28 85:47 35:21
4 BSG Traktor Blankenfelde 28 89:69 33:23
5 BSG Kühlautomat Berlin 28 74:62 33:23
6 BSG Chemie Lichtenberg 28 64:63 31:25
7 SG Nordring 28 55:56 30:26
8 BSG Fernsehelektronik 28 49:52 28:28
9 TSG Oberschöneweide 28 60:55 25:31
10 BSG Oberspree 28 58:73 25:31
11 BSG Berliner Brauereien 28 52:63 24:32
12 BSG Einheit Steremat 28 55:66 22:34
13 BSG BWF Marzahn 28 57:62 19:37
14 BSG Metalleichtbau-Kombinat 28 41:95 16:40
15 BSG Motor Berolina 28 38:98 15:41

Altersklasse 32

  Staffel D Sp Tore Punkte
1 BSG Turbine Berlin 18 47:27 28:8
2 BSG Ingenieur-Hochbau 18 40:24 28:8
3 BSG Motor Lichtenberg 18 50:26 25:11
4 BSG Einheit Steremat 18 45:21 23:13
5 BSG Lok Schöneweide 18 41:37 18:18
6 BSG Sparta Berlin 18 30:37 15:21
7 SG Grün-Weiß Baumschulenweg 18 28:40 15:21
8 BSG Akademie der Wissenschaften 18 40:50 13:23
9 BSG Empor HO Berlin 18 29:47 8:28
10 BSG Kühlautomat Berlin 18 28:61 7:29

Nachwuchs



Kreisspartakiadesieger Treptow Altersklasse 10/11

BSG Einheit Steremat


Altersklasse 14/15

  Kreisklasse Staffel E Sp Tore Punkte
1 BSG Wohnungsbau-Kombinat 20 125:35 36:4
2 BSG Chemie Schmöckwitz 20 111:31 30:10
3 BSG Fortuna Biesdorf 20 93:60 27:13
4 BSG Akademie der Wissenschaften 20 64:74 24:16
5 BSG Energie Berlin 20 85:70 23:17
6 BSG Einheit Steremat 20 74:66 22:18
7 BSG EAB 47 II 20 111:48 20:20
8 BSG Medizin Marzahn 20 42:61 19:21
9 BSG Lok Berlin 20 30:72 13:27
10 BSG Motor Ost II 20 28:139 6:34
11 BSG Lok Oberspree 20 21:127 0:40

Altersklasse 16/18

  Kreisklasse Staffel E Sp Tore Punkte
1 BSG Lok Berlin 18 101:29 31:5
2 BSG EAB47 II 18 90:38 28:8
3 BSG Einheit Steremat 18 107:37 26:10
4 BSG Fortuna Biesdorf 18 73:50 21:15
5 SG Nordring 18 75:49 20:16
6 BSG Bergmann-Borsig II 18 60:71 19:17
7 BSG Empor Brandenburger Tor II 18 60:87 15:21
8 SG Sportfreunde Johannisthal 18 32:82 9:27
9 SG Dynamo Lichtenberg 18 29:128 6:30
10 BSG Lok Oberspree 18 25:84 5:31
  BSG Chemie Köpenick 18   abgem.
  SG Friedrichshagen II 18   abgem.