Saison 2003/04


I Herren


laut FuWo spielten in dieser Saison:

Tor:
Nico Priegnitz, Mirco Schwerdtfeger
Abwehr:
Kay Branzke, Jörg Grossmann, Manuel Hopp, Nebojsa Kostic, Mike Neubert,
Patrick Wollner
Mittelfeld:
Sven Butschkau, Andre Enders, Yunus Ispirli, Lazslo Kleber, Mirsad Mehic, Nihad Redzovic, Mick Richter, Simon Sager, Andy Tittmar
Angriff:
Rene Becker, Ernesto Berger, Jörg Pfeiffer, Christian Schröder, Rene Thiele,
Paul Werner

Trainer: Harald Schumann bis zur Halbserie, danach Hardy Horn

Paul-Rusch Pokal     Erg. Torschützen
1. Runde Chemie Adlershof SV Treptow 46 3:4 3xThiele,Kleber
2. Runde SV Treptow 46 SFC Stern 1900 II 2:3 2xTittmar

  Kreisliga B Staffel 2 Sp S U N Tore Punkte  
1 SG Anadoluspor MG 30 23 3 4 86:34 72 Aufst.
2 SFC Friedrichshain 30 22 4 4 78:30 70 Aufst.
3 BW Mahlsdorf Waldesruh 30 20 8 2 78:35 68  
4 BFC Südring II 30 18 6 6 75:36 60  
5 SV Blau Weiss Berlin II 30 14 3 13 72:60 45  
6 BSC Marzahn 30 13 6 11 64:55 45  
7 VfB Concordia Britz II 30 11 11 8 68:53 44  
8 VFB Berlin Friedrichshain 30 11 7 12 68:63 40  
9 BSV Victoria Friedrichshain 30 11 7 12 56:61 40  
10 FSV Berolina Stralau 30 11 5 14 67:77 35  
11 CSV Olympia 97 30 10 5 15 62:74 35  
12 NSC Cimbria 1900 30 9 4 17 52:58 31  
13 BFC Tur Abdin 30 7 7 16 40:70 28  
14 SV Treptow 46 30 7 5 18 49:81 26  
15 SV Berlin Chemie Adlershof 30 5 2 23 36:102 17 Abst.
16 SC Minerva 93 30 4 3 23 40:114 15 Abst.

SV Treptow 46 wurden Ende der Saison 3 Punkte abgezogen.

    Hin Torschützen Rück Torschützen
SV Blau Weiss Berlin II SV Treptow 46 0:6 W   1:2 Cil,Enders
SV Treptow 46 VfB Concordia Britz II 0:4   0:2  
BSV Victoria Friedichshain SV Treptow 46 7:0   1:4 3xThiele,Kleber
SV Treptow 46 CSV Olympia 97 1:4 Kleber 1:2 Thiele
SV Chemie Adlershof SV Treptow 46 3:2 Kostic,Kleber 1:7 3xSchill,Enders,
Kleber,Tittmar,
Thiele
SV Treptow 46 VFB Berlin Friedrichshain 0:1   2:3 Enders,Kleber
NSC Cimbria 1900 SV Treptow 46 0:1 Thiele 1:6 2xPriegnitz,
2xThiele,
Enders,Cil
SV Treptow 46 BW Mahlsdorf/Waldesruh 1:1 Mehic 0:2  
SV Treptow 46 FSV Berolina Stralau 4:6 Bull,Thiele,
Kleber,ET
2:3 Kleber,Thiele
SFC Friedrichshain SV Treptow 46 2:2 Kleber,Thiele 3:2 Thiele,Mehic
BSC Marzahn SV Treptow 46 5:1 Thiele 1:1 Kleber
SV Treptow 46 SC Minerva 93 4:0 Mehic,Thiele,
Prajenic,Kostic
1:1 Cil
SV Treptow 46 BFC Tur Abdin 2:2 Thiele,Kostic 1:0 Kleber
SG Anadoluspor MG SV Treptow 46 5:0   2:1 Kostic,
Wollner 90+3 ET
SV Treptow 46 BFC Südring II 3:4 Thiele,Pohl,? 0:8  

II Herren

laut FuWo spielten in dieser Saison:

Tor:
Glenn Böhnhardt,
Abwehr:
Mario Beier, Mike Heinze, Sascha Kick, Axel Körner, Stephan Kunert, Karsten Lasczyk, Mathias Müller, Dominique Zabel,
Mittelfeld
Yüksel Ay, Engin Duven, Holger Gabriel, Mike Karolewski, Benjamin Kleber,
Lars Kubitzki, David Schlesinger, Mathias Schwarz,
Angriff
Jan Kubitzki, Pascal Potthoff,
Trainer:
Laszlo Kleber, Bernd Lehmann

  Kreisliga E Staffel 1 Sp S N U Tore Punkte  
1 SV Yesilyurt II 22 20 1 1 107:32 61 Aufst.
2 SC Schwarz-Weiß Spandau II 22 15 2 5 117:54 47 Aufst.
3 Empor Hohenschönhausen II 22 15 2 5 102:43 47 Aufst.
4 WFC Corso/Vineta II 22 15 1 6 97:48 46  
5 Schmöckwitz/Eichwalde II 22 13 4 5 99:58 43  
6 SC Siemensstadt II 22 10 1 11 70:93 31  
7 Marzahner Füchse II 22 9 3 10 91:81 30  
8 FK Makedonia II 22 8 1 13 69:86 25  
9 SC Alemannia 06 II 22 7 0 15 48:77 21  
10 SV Treptow 46 II 22 5 0 17 39:114 15  
11 SV Berliner Brauerei II 22 4 2 16 38:92 14  
12 FC Karame II 22 2 1 19 33:132 7  

III Herren

  Kreisliga C Staffel 1 Sp S U N Tore Punkte  
1 SV Sparta Lichtenberg IV 16 14 2 0 112:18 44 Aufst.
2 1. FC Lübars IV 16 12 0 4 94:27 36 Aufst.
3 KSF/Umutspor V 16 10 0 6 60:76 30  
4 SG Anadoluspor MG III 16 9 2 5 68:42 29  
5 Nordberliner SC IV 16 7 2 7 69:51 23  
6 SV Treptow 46 III 16 7 0 9 46:56 21  
7 KSF/Umutspor III 16 5 3 8 47:68 18  
8 SFC Friedrichshain IV 16 2 1 13 27:78 7  
9 Concordia Wilhelmsruh III 16 1 0 15 17:124 3  

Senioren I

  Bezirksliga Staffel 1 Sp S U N Tore Punkte  
1 RW Hellersdorf I 24 23 1 0 126:28 70 Aufst.
2 SC Gatow I 24 13 6 5 88:60 45 Aufst.
3 FZC Marienfelde I 24 14 2 8 83:55 44  
4 1. FC Wilmersdorf I 24 14 0 10 74:57 42  
5 Spandauer SV 1894 I 24 11 7 6 62:48 40  
6 SSV Oberspree I 24 11 3 10 50:57 36  
7 SG Blankenburg I 24 10 3 11 47:55 33  
8 SV Treptow 46 I 24 9 1 14 73:81 28  
9 BFC Alemannia 90 Wacker I 24 8 3 13 61:69 27  
10 Medizin Friedrichshain I 24 7 4 13 66:81 25  
11 Lok Schöneweide I 24 7 0 17 54:74 21  
12 FC Arminia 77 I 24 6 2 16 39:94 20  
13 BFC Germania 88 I 24 6 2 16 33:97 20 Abst.